Главная | Регистрация | Вход | RSS |
Дата и время
Средняя температура в помещениии ЦТДМ на 25.04.2024: +22 °C
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276







Главная » 2018 » Июнь » 27 » 5-я трудовая в действии!
12:23
5-я трудовая в действии!

При содействии Центра занятости населения г. Славгорода около 30 подростков в возрасте от 14 до 18 лет приступили к работе в летний период.

Ежегодная акция ЦЗН- «5-я трудовая», вновь объединила самых активных, самых целеустремленных и трудолюбивых ребят города и района.

- Проведение акции направлено на решение задач по содействию подрастающему поколению в профессиональном самоопределении, привлечению к общественно-полезному труду, патриотическому воспитанию. Участники трудовых отрядов задействованы на ремонтных работах и благоустройстве школ и прилегающих к ним территорий, занимаются выращиванием овощей и цветов на пришкольных участках,- отметила инспектор ЦЗН г.Славгорода Дарья Швец.

В рамках организованного специалистами ЦЗН пресс-тура, журналисты местных СМИ смогли познакомиться с результатами работы участников трудотрядов и пообщаться с некоторыми из них.

- Сложного в работе абсолютно ничего нет! Мы делаем все это и дома. В нашей работе есть очень много положительных моментов-это общение с друзьями и сверстниками, приобретение новых знаний и умений, к тому же, первая зарплата, заработанная собственным трудом . Мне нравится работать в трудотряде. Это интересно, это нужно и полезно,- поделилась Валерия Шубина, учащаяся 9В класса МБОУ «СОШ №13», участница акции «5-я трудовая».

- Подросток, труд и отдых которого организованы, приобретает полезный жизненный опыт, навыки работы, - отметила директор ЦЗН г.Славгорода Ольга Кисель. - Занятость в свободное от учебы время и во время летних каникул, позволяет подрастающему поколению почувствовать самостоятельность, свою значимость для общества, воспитывает социальную ответственность и нравственность,- продолжила Ольга Васильевна.

- Мы уже около 20 лет плодотворно сотрудничаем с Центром занятости населения г.Славгорода. Очень хорошо, что старшеклассники не хотят сидеть без дела, у них есть большое стремление заработать деньги, чтобы потратить на личные нужды. Это – их первый официальный трудовой опыт. Работая в трудовых отрядах, ребята многому учатся, многое узнают. Работают они по специальным программам, под руководством опытных педагогов. Каждый год количество ребят желающих работать в летний период увеличивается. Для одних - это возможность помочь финансово своей семье, для других- возможность пообщаться со сверстниками и провести лето с пользой, для третьих- это возможность самореализации, желание почувствовать себя нужными обществу, стать самостоятельными-,рассказывает директор МБОУДО «Центр творчества детей и молодежи» Лариса Ермакова.

Справочно:

Помимо временного трудоустройства несовершеннолетних граждан, с ребятами проводятся различные мероприятия: профориентационное сопровождение: индивидуальные и групповые профессиональные консультации, встречи с представителями различных профессий и сфер деятельности, экскурсии на предприятия и в учебные заведения.

Фото Фото
Просмотров: 415 | Добавил: sergeyvilhelm642 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши соц. сети
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Архив записей
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реестр нежелательного для детей контента

Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности детей

2017 год экологии в России

ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет»

 Министерство просвещения РФ

Министерство образования и науки Алтайского края

Министерство образования и науки Алтайского края

Алтай молодой

 МЧС России

Алтайские каникулы

АКИПКРО

Комитет образования г. Славгорода

СКО

СКО

Государственные услуги в электронной форме

СКО

СКО

СКО

СКО

СКО

Телефон доверия


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Вверх