Главная | Регистрация | Вход | RSS |
Дата и время
Средняя температура в помещениии ЦТДМ на 25.04.2024: +22 °C
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276







Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » 70 лет Центру творчества детей и молодежи…
12:51
70 лет Центру творчества детей и молодежи…

В ноябре наше учреждение отметило юбилей. В зале учреждения собрались ветераны педагогического труда, бывшие директора учреждения,  представители администрации, руководители образования, культуры, спорта, СМИ, руководители общественных организаций, наши партнеры и друзья. В общем, все те, кто был причастен к истории нашего учреждения или будет продолжать эту историю. 

Это событие  не только юбилей Центра, это юбилей системы дополнительного образования  и воспитания в городе Славгороде.  Это солидный возраст, и он ознаменован многочисленными успехами и достижениями обучающихся и педагогов нашего Центра на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровнях.  К семидесятилетнему    юбилею была выпущена книга «Пишем историю вместе…» В ней собраны все знаменательные моменты истории развития учреждения. Вклад в создание  книги внес каждый кто работал и работает по сегодняшний  день. В справке, полученной из Архива Алтайского края, указывается 1948 год, это год отсчета истории Славгородского  Дома Пионеров и школьников, отсюда и берет свое начало наш Центр. С 1972 по 2002 Дом пионеров возглавляла Людмила Ивановна Ходарева. Она посвятила 32 года своей жизни развитию Центра и дополнительного образования в целом. Молодые педагоги, работающие сегодня в учреждении, вручили цветы ветеранам педагогического труда.

В течение мероприятия ведущие «перелистывали» страницы книги и перемещались от одного столика с гостями к другому. Воспоминания, общение, цветы, шары, подарки, свечи, музыка – вся атмосфера была пропитана праздником. На протяжении всего мероприятия выступали детские вокальные коллективы Центра, руководителем которых является педагог дополнительного образования Воробьева Жанна Владимировна. Обучающиеся исполнили песни прошлых лет «Взвейтесь кострами», «Вместе весело шагать»… и современные детские песни. К юбилею учреждения были вручены награды педагогическим работникам: грамота Главы города Славгорода – Лесная Олеся Сергеевна, грамоты Комитета администрации г.Славгорода по образованию – Виниченко Татьяна Владимировна и Класс Людмила Евгеньевна, педагоги проработавшие в Центре от 5 лет и более – грамоты учреждения. 

В завершении мероприятия, книга «Пишем историю вместе» была передана в Городской краеведческий музей, где каждый житель может прочитать историю развития Центра творчества детей и молодежи.

Просмотров: 308 | Добавил: scdut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши соц. сети
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Архив записей
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реестр нежелательного для детей контента

Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности детей

2017 год экологии в России

ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет»

 Министерство просвещения РФ

Министерство образования и науки Алтайского края

Министерство образования и науки Алтайского края

Алтай молодой

 МЧС России

Алтайские каникулы

АКИПКРО

Комитет образования г. Славгорода

СКО

СКО

Государственные услуги в электронной форме

СКО

СКО

СКО

СКО

СКО

Телефон доверия


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Вверх