Главная | Регистрация | Вход | RSS |
Дата и время
Средняя температура в помещениии ЦТДМ на 29.03.2024: +22 °C
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276







Главная » 2019 » Июнь » 17 » «Безопасное колесо – 2019»
09:32
«Безопасное колесо – 2019»

14 июня в Славгороде на базе МБОУ «Лицея № 17» прошло городское соревнование велосипедистов «Безопасное колесо – 2019». Конкурс был организован и проведен Комитетом администрации г.Славгорода по образованию совместно с МБОУ ДО «Центром творчества детей и молодежи».

Это мероприятие является традиционным, и проводится ежегодно в период  летних каникул. Целью данного конкурса является предупреждение детского дорожно–транспортного травматизма, а также профилактика безопасности на дорогах в летнее время. Ведь именно летом дети любят кататься на велосипедах, гулять, поэтому необходимо ещё раз напомнить им о личной безопасности.

В этом году в конкурсе приняло участие 6 команд:

МБОУ «СОШ № 10»

МБОУ «СОШ № 13»

МБОУ «СОШ № 15»

МБОУ «СОШ № 21»

МБОУ «Лицей № 17»

МБОУ «Селекционная СОШ»

В состав каждой команды входили два мальчика и две девочки, в возрасте 11, 12 полных лет. Конкурс состоял из пяти станций, включающих в себя несколько испытаний.

Первым для всех стал творческий конкурс. Здесь команды показывали заранее подготовленные выступления на тему: «Мы – за безопасность на дорогах России». На этом этапе лучшими стали ребята из команды «ДПС» МБОУ «СОШ № 13». Они не только отличались от других команд яркими футболками и бейсболками, но и единственные подготовили зажигательный танец на тему безопасности на дорогах.

После творческого конкурса ребята разошлись по станциям, согласно своим маршрутным листам. Им предстояло, пройти теоретический экзамен, в котором участники должны были показать свои знания в решении вопросов, связанных с различными дорожными ситуациями. На следующий станции участники отвечали на вопросы на знание основ оказания первой доврачебной медицинской помощи.

Приобретенные знания и умения ребята должны были продемонстрировать на практике, для этого была организованы третья станция «Фигурное вождение велосипеда». Здесь каждый участник команды демонстрировал свои навыки вождения велосипеда, преодолевая непростые препятствия на своём пути.

На станции «Трасса» ребята показали свою физическую подготовку в беге на 60 метров, мальчики в отжимании, а девочки в подъеме туловища из положения лежа. Далее одному участнику от команды предстояло проехать на стадионе Лицея полный круг на своем велосипеде на время.

Старания участников оценивала судейская коллегия в составе: ведущего специалиста Комитета администрации г.Славгорода по образованию Крышы Светланы Вячеславовны, заместителя директора по ВР МБОУ «Лицея № 17» Сингач Ирины Андреевны, заместителя директора по УВР Подпараковой Елены Владимировны, инспектора ДПС Геринг Ирины Игоревны и фельдшера Славгородской центральной районной больницы Пастуховой Марины Ивановны.

По итогам всех соревнований члены жюри распределили места между командами.
Победителями городского соревнования велосипедистов “Безопасное колесо-2019” стали участники следующих общеобразовательных учреждений:

I место – команда «Жезл» МБОУ «Лицей № 17»
II место – команда «ДПС» МБОУ «СОШ № 13»
III место – команда «Стоп» МБОУ «СОШ № 10»

Подобные конкурсы учат дисциплине, помогают приобретать новые знания и умения, учат правильно ориентироваться в дорожной обстановке и воспитывают законопослушных участников дорожного движения.

По итогам мероприятия, ребята получили массу впечатлений, которыми впоследствии будут делились с друзьями и сверстниками, призывая их к здоровому образу жизни и соблюдению Правил дорожного движения.

Просмотров: 245 | Добавил: scdut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши соц. сети
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Архив записей
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реестр нежелательного для детей контента

Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности детей

2017 год экологии в России

ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет»

 Министерство просвещения РФ

Министерство образования и науки Алтайского края

Министерство образования и науки Алтайского края

Алтай молодой

 МЧС России

Алтайские каникулы

АКИПКРО

Комитет образования г. Славгорода

СКО

СКО

Государственные услуги в электронной форме

СКО

СКО

СКО

СКО

СКО

Телефон доверия


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Вверх