Главная | Регистрация | Вход | RSS |
Дата и время
Средняя температура в помещениии ЦТДМ на 28.03.2024: +22 °C
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276







Главная » 2014 » Февраль » 19 » Мы уже не малыши.
14:28
Мы уже не малыши.

Почти неделю за окном столбик термометра не поднимался выше  - 28. С, работа школ и дошкольных учреждений была практически «заморожена», но, несмотря на низкую температуру ребята школы раннего развития «Малышок» занимались  практически в полном составе.

В школе их по-прежнему ждали интересные, увлекательные занятия и игры. Сегодня детей трудно, чем-либо удивить и заинтересовать, но для  наших работников это не проблема. Каждое занятие программы «Малышок» разрабатывается с учетом  возрастных особенностей детей, их интересов. Педагоги не перестают искать новые методы и приемы, идут так сказать в «ногу со временем».

 - Мы с детьми всегда обыгрываем сюжетный рисунок, – рассказывает педагог – Олеся Сергеевна. - Вместе решаем, что и  в какой последовательности будем изображать, как лучше это сделать. Используем мы не только кисти и краски, в ход идут  подручные материалы. Ребятам очень нравится рисовать ватными палочками, дисками и поролоном. Несмотря на свой юный возраст, они уже различают направления русского декоративно-прикладного искусства, могут отличить портрет от пейзажа, знают его разновидности.

- Моя дочь с удовольствием идет в «Малышок», – говорит Валентина Веремьева. - Ей очень нравятся развивающие игры на компьютере, а так же  она с удовольствием складывает слоги, находит «заколдованные» буквы на занятиях по развитию речи. Работу педагогов видно даже спустя четыре месяца, Ивона стала более самостоятельной и общительной,  у нее появился интерес к книгам.

Как говорит педагог-организатор Галина Владимировна: «Задачи наших педагогов – способствовать формированию адекватной самооценки ребенка, развитию его коммуникативных и творческих способностей, речи, самостоятельности, мышления, внимания, воображения, памяти и воли. Ведущим видом деятельности у дошкольников является игра, поэтому все задания и упражнения даются детям в игровой, шуточной форме. Таким образом, ребята получают определенные знания, умения и навыки, не прикладывая к этому особых усилий»

- Знакомя воспитанников школы раннего развития с элементами математики, я подбираю игры и упражнения где нужно сравнивать и различать предметы, - делится с нами педагог - Ольга Александровна. - Использую различные приемы формирования умений различать и называть числа. Помогают такие задания, как: найди число на картинке, посчитай зверей, чего не стало, найди отличия. Дети с интересом решают задачи на развитие логического мышления.

Школу раннего развития посещают около 200 детей, здесь они учатся работать в группе, предварительно планировать свою деятельность, концентрировать свое внимание на выполнение задания, самостоятельно получать результат, оценивать его и радоваться осуществлению своего замысла.

  

-В школе раннего развития моему сыну нравиться заниматься больше, чем в детском саду, - рассказывает Лариса Ермакова.- Здесь он научился  воспринимать и выполнять поставленные перед ним задачи, стал более раскрепощенным, теперь  имеет  представление о том, что такое занятие, перемена, звонок. Думаю, адаптироваться к школе ему будет гораздо проще.

 пресс центр ЦТДМ

Просмотров: 553 | Добавил: scdut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши соц. сети
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Архив записей
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реестр нежелательного для детей контента

Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности детей

2017 год экологии в России

ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет»

 Министерство просвещения РФ

Министерство образования и науки Алтайского края

Министерство образования и науки Алтайского края

Алтай молодой

 МЧС России

Алтайские каникулы

АКИПКРО

Комитет образования г. Славгорода

СКО

СКО

Государственные услуги в электронной форме

СКО

СКО

СКО

СКО

СКО

Телефон доверия


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Вверх