Главная | Регистрация | Вход | RSS |
Дата и время
Средняя температура в помещениии ЦТДМ на 20.07.2018: +22 °C
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 192


Расскажи друзьям интересные новости:



Установить на свой сайт!

Славгород

Главная » 2018 » Март » 28 » «Окружной этап «XX краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады школьников 2018»
12:39
«Окружной этап «XX краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады школьников 2018»

27 марта на базе Центра творчества детей и молодежи прошел окружной этап «XX краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады школьников».

     Задачи Олимпиады: развитие современных компетенций обучающихся и практического опыта по естественнонаучному направлению, активизация работы естественнонаучных объединений дополнительного образования, выявление и поощрение детей, проявляющих способности по естественнонаучному направлению, а также педагогов, внедряющих новые формы и методы работы с детьми. 

     Ежегодно, естественнонаучная Олимпиада школьников проводится в целях создания единого образовательного пространства для повышения педагогической эффективности работы с детьми, поиска и поддержки одаренных и талантливых детей. В этом году введены 3 новые номинации и внедрен компетентностный подход содержания Олимпиады, ознакомиться с которыми можно в ниже представленной таблице.

Номинация

Компетенция

Агрономия

овощеводство

цветоводство с основами ландшафтного дизайна

 

Биология

ботаника

зоология

микроскопическая техника

экология

География

картография и геодезия

минералогия

Химия

практическая химия

 

     Всего в Олимпиаде приняли участие  50  школьников, это ученики из Хабарского и Кулундинского районов, а также учащиеся школ г.Славгорода и Яровое.  Вначале для участников состоялось торжественное открытие Олимпиады, где с приветственным словом выступила гость из края, методист Алтайского краевого детского экологического центра г. Барнаула – Кауль Наталья Витальевна.

     Окружной этап Олимпиады проходил в два тура. Первый – это письменное тестирование всех участников по выбранной номинации. Тестирование длилось 1 час.  Задания были не из простых, но все участники справились и показали хорошие результаты. Второй тур представлял собой выполнение практических заданий по отдельным компетенциям: участники проводили химические и биологические опыты, работали с микроскопической техникой и картами, высаживали цветы, составляли и рассчитывали различные схемы для определения количества материала при выращивании растений, определяли связь животных и среды обитания, проводили анализ своей деятельности.  

     Оценивали работу участников 10 членов жюри, это методист и педагоги дополнительного образования детей Центра творчества детей и молодежи, а также педагоги школ города по предметам: биологии, географии и химии. Все члены жюри отмечены благодарностями за организацию и проведение олимпиады.

     По итогам окружного этапа «XX краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады школьников» участники показали следующие результаты:

Номинация «Агрономия»

1-е место – Могоч Анастасия, 10 класс, МБОУ «Лицей №17», руководитель Макарова Елена Владимировна, учитель биологии;

2-е место – Сомова Алиса, 7 класс, МБОУ «Хабарская СОШ №2», Хабарский район, руководитель Мастевная Елена Михайловна, учитель биологии;

3-е место – Пентий Даниэлла – 8 класс, МБОУ «Ильинская СОШ», Хабарский район, руководитель Елгина Лидия Теодоровна, учиель биологии;

Благодарности за достигнутые результаты:

•        Ильдейкина Екатерина, 9 класс, МБОУ «СОШ №21», г.Славгород;

•        Клячева Алина, 8 класс, МБОУ «Покровская СОШ», г.Славгород.

Номинация  «Биология»

1-е место – Кириенко Анастасия, 10 класс, МБОУ «Хабарская СОШ №2», Хабарский район, руководитель Мастевная Елена Михайловна, учитель биологии;

2-е место – Гартман Данил, 10 класс, МБОУ «Лицей №17» г.Славгород, руководитель Макарова Елена Владимировна, учитель биологии;

2-е место – Гринченко Марина, 11 класс, МБОУ «Гастелловская СОШ», Хабарский район, Мотненко Светлана Александровна, учитель биологии;

3-е место – Захарчук Дарья, 9 класс, МБОУ «Лицей №17» г.Славгород, руководитель Макарова Елена Владимировна, учитель биологии;

3-е место – Сергеев Михаил, 11 класс, МБОУ «Лицей №17» г.Славгород, руководитель Макарова Елена Владимировна, учитель биологии;

3-е место – Кургинова Ирина, 10 класс, МБОУ «Селекционная СОШ», г.Славгород, руководитель Гажва Нина Ивановна, учитель биологии.

Благодарности за достигнутые результаты:

•        Нестеров Сергей, 8 класс, МБОУ «Кулундинская СОШ №1», Кулундинский район;

•        Казарина Алина, 11 класс, МБОУ «СОШ №10», г.Славгород;

•        Кривенко Никита, 10 класс, МБОУ «СОШ №14», г.Яровое.

Номинация  «География»

1-е место – Пфейфер Георг, 7 класс, филиал МБОУ «Славгородская СОШ»-«Максимовская ООШ», г.Славгород, руководитель Ремпель Ольга Ивановна, учитель биологии и географии;

2-е место – Безуглов Михаил, 8 класс, МБОУ «СОШ №10», г.Славгород, руководитель Мирошников Сергей Андреевич, учитель географии.

 Благодарности за достигнутые результаты:

•        Платонов Илья, 8 класс, МБОУ «СОШ №12», г.Яровое;

•        Коржов Данил, 9 класс, филиал МБОУ «Славгородская СОШ»-«Архангельская ООШ».

Номинация «Химия»

1-е место – Бруева Екатерина, 11 класс, МБОУ «СОШ №10», г.Славгород, руководитель Давиденко Елена Анатольевна, учитель химии;

2-е место – Пфейфер Эрика, 10 класс, МБОУ «СОШ №12», г.Яровое, руководитель Чуканова Светлана Ивановна, учитель биологии и химии;

3-е место – Коваль Денис, 9 класс, МБОУ «Кулундинская СОШ №5», Кулундинский район, руководитель Утвенко Ольга Валерьевна, учитель химии.

Благодарности за достигнутые результаты:

•        Демичева Евгения, 10 класс, филиал МБОУ «СОШ №13»-«СОШ №9», г.Славгород.

      Участники занявшие 1,2, и 3 место получили дипломы и призы, а также приглашение на краевой этап Олимпиады, который будет проходить в г.Барнауле. Всем школьникам были вручены сертификаты об участии.

Фото Фото Фото Фото
Просмотров: 162 | Добавил: sergeyvilhelm642 | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
avatar
Линия помощи "дети онлайн"
Загрузить Adobe Flash Player
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Реестр нежелательного для детей контента

Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности детей

2017 год экологии в России

ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет»

 Министерство образования и науки РФ

Министерство образования и науки Алтайского края

Алтай молодой

 МЧС России

Алтайские каникулы

АКИПКРО

Комитет образования г. Славгорода

СКО

СКО

Государственные услуги в электронной форме

Телефон доверия


Copyright MyCorp © 2018
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz