Главная | Регистрация | Вход | RSS |
Дата и время
Средняя температура в помещениии ЦТДМ на 20.04.2024: +22 °C
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276







Главная » 2018 » Январь » 22 » Открытие «Года добровольца и волонтера»
11:55
Открытие «Года добровольца и волонтера»

В связи с указом Президента РФ от 06.12.2017 № 583 «О проведении в Российской Федерации Года добровольца и волонтера», 19 января, в рамках реализации плана Российского движения школьников, на базе МБОУ ДО «Центра творчества детей и молодежи состоялось», состоялось торжественное мероприятие посвященное открытию «Года добровольца и волонтера».

Цель мероприятия – развитие нравственных качеств путем пропаганды идей добровольческого труда на благо общества, привлечение учащихся к решению социально значимых проблем, формирование активной жизненной позиции.

В мероприятии приняли участие активисты школ города, студенты и активисты Российского Движения школьников. Всего 110 человек.

С приветственным словом к гостям выступил заместитель председателя Комитета по культуре, спорту и молодежной политике администрации города Славгорода – Саевич Елена Леонидовна.

Для участников были представлены основные формы и направления волонтерской деятельности, наиболее развитые в городе: помощь инвалидам и пожилым людям, раздача буклетов, защита окружающей среды, досуговая и творческая деятельность.

На мероприятие был приглашен Есауленко Андрей Борисович, который рассказал о подвиге своего сына Максима, спасшего в 2011 году жизнь утопающему, за что был отмечен грамотой от Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Также пожелал ребятам быть честными, отзывчивыми и в любой ситуации оставаться человеком.

Занимательными стали выступления представителей волонтерских движений в городе Славгороде. По проделанной работе волонтерского движения «Активная среда» выступил методист «Комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода» - Митренко Наталья Анатольевна. Также о проделанной работе волонтерского педагогического отряда «Компас», выступила заместитель директора по воспитательной работе Славгородского педагогического колледжа Агалакова Вера Вячеславовна. В свою очередь, волонтеры педагогического отряда «Компас» представили на практике, как можно быстро и весело занять школьников веселыми играми.

Обширную программу работы своего волонтерского движения представил член Совета ветеранов МВД города Славгорода – Братусь Зинаида Ивановна. Она наглядно представила активистам РДШ материалы о проделанной работе их движения, рассказала о мероприятиях, которые «серебряные волонтеры» планируют осуществить в ближайшее время.

В завершении Виктория Маслова исполнила гимн Волонтера.

Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото Фото

 

 

Просмотров: 536 | Добавил: sergeyvilhelm642 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши соц. сети
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Архив записей
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реестр нежелательного для детей контента

Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности детей

2017 год экологии в России

ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет»

 Министерство просвещения РФ

Министерство образования и науки Алтайского края

Министерство образования и науки Алтайского края

Алтай молодой

 МЧС России

Алтайские каникулы

АКИПКРО

Комитет образования г. Славгорода

СКО

СКО

Государственные услуги в электронной форме

СКО

СКО

СКО

СКО

СКО

Телефон доверия


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Вверх