Главная | Регистрация | Вход | RSS |
Дата и время
Средняя температура в помещениии ЦТДМ на 29.03.2024: +22 °C
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276







Главная » 2020 » Май » 21 » «ОТКРЫВАЕМ БУДУЩЕЕ»
09:27
«ОТКРЫВАЕМ БУДУЩЕЕ»

В сентябре 2019 года Славгородский педагогический колледж вошел в число победителей конкурсного отбора инновационных социальных проектов, направленных на развитие эффективных практик поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, организованного всероссийским Фондом поддержки детей. По итогам конкурса колледж получил от Фонда грант на сумму 1 429 150 рублей.

Проект «ОТКРЫВАЕМ БУДУЩЕЕ» направлен на формирование профессионального самоопределения несовершеннолетних, состоящих на различных профилактических учетах на основе реализации профориентационной образовательно программы и обеспечении доступа к инновационным современным технологиям.

Основными благополучателями проекта будут несовершеннолетние, находящиеся в конфликте с законом и состоящие на различных профилактических учетах, а также несовершеннолетние из их ближайшего окружения, а именно воспитанники клуба «Исток» и дети, посещающие городской комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода в количестве 80 человек.

Главными социальными партнерами в реализации проекта будут КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» и МБОУ ДО «Центр творчества детей и молодежи».

В целях координации, согласования оперативных и тактических действий будет создан Координационный совет, в который войдут руководители и их заместители организаций - соисполнителей проекта и Славгородского педагогического колледжа.

Основная часть гранта 1 366 700 рублей будет потрачена на закупку оборудования для Мастерской робототехники, открытие которой состоится  на базе колледжа в сентябре 2020 года. Именно здесь запланировано создать эффективную образовательную среду, обеспечивающую доступ  благополучателям проекта к современным технологиям - цифровому прототипированию и графике, робототехнике, творческому проектированию.

Все мероприятия проекта будут проведены с апреля 2020 года по сентябрь 2021 года. Запланировано провести  обучающие семинары  для преподавателей и студентов колледжа, связанные с применением современных технологий в области технического творчества детей и особенностями работы с несовершеннолетними, оказавшимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Сегодня на уровне колледжа прошли согласование программы дополнительного образования, ориентированные на повышение уровня профессионального самоопределения и формирование компетенций в области технического творчества участников проекта, идет подготовка к закупке оборудования и ремонту помещения для его установки.

В следующем учебном году студентами – волонтерами, будущими педагогами дополнительного образования в период прохождения производственной практики под руководством методистов колледжа для детей целевой группы проекта будут проведены  занятия по программам профориентации и образовательной робототехнике. Преподавателями школьной педагогики и психологии, педагогом – психологом колледжа  совместно со студентами будут организованы консультации для родителей детей, находящихся в конфликте с законом. Кроме этого, на базе колледжа для благополучателей проекта будут организованы профессиональные пробы по педагогическим специальностям. 

В марте – мае  2021 года для участников проекта будет проведен конкурс, в котором ребята покажут результаты освоения профориентационной программы, свои знания о профессиях и их особенностях,  турнир для проверки уровня  полученных компетенций в области образовательной робототехники.

В сентябре 2021 года Фонду поддержки детей будет представлена вся отчетная документация о расходовании средств гранта и запланированных мероприятиях проекта.   

Источник: slavgorod.ru

Просмотров: 277 | Добавил: scdut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши соц. сети
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Архив записей
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реестр нежелательного для детей контента

Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности детей

2017 год экологии в России

ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет»

 Министерство просвещения РФ

Министерство образования и науки Алтайского края

Министерство образования и науки Алтайского края

Алтай молодой

 МЧС России

Алтайские каникулы

АКИПКРО

Комитет образования г. Славгорода

СКО

СКО

Государственные услуги в электронной форме

СКО

СКО

СКО

СКО

СКО

Телефон доверия


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Вверх