Главная | Регистрация | Вход | RSS |
Дата и время
Средняя температура в помещениии ЦТДМ на 29.03.2024: +22 °C
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276







Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Педагогический отряд «Компас» снова в действии
16:58
Педагогический отряд «Компас» снова в действии

Дорогие друзья, рады вам сообщить о возрождении «Компаса».

Педагогический отряд «Компас» был создан несколько лет назад, одним из наших организаторов- Евгением Пановым. Изначально отряд был сформирован как «школа» вожатых. Студенты изучали формы работы в летних лагерях, технику игр, разучивали  песни для летнего лагеря, танцы, так же помогали на городских мероприятиях в качестве волонтёров. Когда Евгений уехал, «Компас» потерял своё направление, но студенты всеми силами старались не потерять традиции и занимались работой сами. 

В этом году Центр творчества снова взял шефство над «Компасом». Теперь куратором педагогического отряда является педагог – организатор  Людмила Евгеньевна Класс.  «Компас» как проект очень полезен для студентов. Было бы не правильным его потерять. Здесь каждый может найти себя. Сейчас мы немного изменили направление деятельности, но суть работы не изменили. Студенты по - прежнему будут развивать свой потенциал как организаторы событий, аниматоры, изучать новые формы работы.

Воспитание вожатых неактуально, поскольку уже нет выхода в лагеря регионального уровня, как это было раньше. Сейчас мы будем делать акцент на развитии личности, презентации себя и прокачку личного бренда, а так же усовершенствуем навыки коммуникации. В итоге мы планируем получить высококвалифицированных педагогов с навыками менеджера, что существенно повысит их конкурентоспособность на рынке труда.

Двухдневный интенсив прошли студенты команды «Компас» с основателем проекта - Евгением Пановым. 

Женя живет и работает в городе Новосибирске. Занимает должность начальника отдела проектного творчества, является руководитель команды Культурного центра Этаж и Культурного пространства Крыша.  Узнав о возрождении педагогического отряда, он 
Приехал, чтобы потдержать ребят и поделиться своим опытом проведения и организации событий, а так же указал направление, в котором нужно развиваться. 

«В первый день прошла встреча в неформальной обстановке,- рассказывает Илья Бочерников, студент - Женя рассказал нам о своей работе и показал совершенно новые формы работы. Меня эта встреча очень вдохновила»

После «круглого стала» ребята переместились в актовый зал, где их ждала очень интересная ролевая игра. Участникам раздали роли и описали локацию, их задачей заключалось определить кем они являются, что их связывает и где они находятся. К слову сказать, задача не из лёгких. После двух часового мозгового штурма участники игры справились с поставленной задачей. 

« Это крутой инструмент для сплочения коллектива, - говорит Наташа Косман студентка пед. Отряда. -  Мы долго не могли понять кто мы, но когда начали слушать друг друга все встало на свои места и мы справились с задачей. Раньше я не сталкивалась с подобными играми, для меня это был очень полезный опыт»

Завершился интенсив «Капустником» на котором студенты из отряда «Компас» рассказали приглашённым гостям-студентам 1-2х курсов о своей деятельности. Встреча получилась поистине душевной. 
Теперь ряды активной и творческой молодёжи в колледже станет больше, потому что в отряд «Компас» пришли новые люди. 
Следите за новостями и очень скоро мы расскажем вам о новых событиях педагогического отряда «Компас»


 

Просмотров: 398 | Добавил: scdut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши соц. сети
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Архив записей
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реестр нежелательного для детей контента

Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности детей

2017 год экологии в России

ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет»

 Министерство просвещения РФ

Министерство образования и науки Алтайского края

Министерство образования и науки Алтайского края

Алтай молодой

 МЧС России

Алтайские каникулы

АКИПКРО

Комитет образования г. Славгорода

СКО

СКО

Государственные услуги в электронной форме

СКО

СКО

СКО

СКО

СКО

Телефон доверия


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Вверх