Главная | Регистрация | Вход | RSS |
Дата и время
Средняя температура в помещениии ЦТДМ на 18.04.2024: +22 °C
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276







Главная » 2019 » Июль » 3 » Профильный лагерь «IT-технологии» КГБУ ДО «КЦИТР»
12:33
Профильный лагерь «IT-технологии» КГБУ ДО «КЦИТР»

С 7 по 15 июня обучающиеся объединения "Эврика" Панов Илья и Фогель Андрей приняли участие в работе профильной смены КЦИТР "IT-технологии" на базе санатория-профилактория "Гренада".
Лагерь был организован при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края. В его работе приняли участие 120 школьников из 8 городов и 23 районов.
В лагере работало два отряда «Юный исследователь» и «ТехнUP». Наши ребята занимались в отряде «ТехнUP» по направлению "Робототехника".
10 июня профильный лагерь «IT-технологии» посетил министр образования и науки Алтайского края Максим Александрович Костенко, представители СМИ. Участники продемонстрировали свои успехи в освоении программ, рассказали о самых интересных событиях корреспондентам ТВ «Вести-Алтай», «Катунь», «Наши новости», а также – газеты «Алтайская правда».
С 8 по 14 июня продолжалась активная учебная деятельность.
Старшие робототехники, в том числе Илья и Андрей, презентовали модели роботов для соревнований, выполненные на базе Arduino, продемонстрировали проекты, подготовленные под руководством А.А. Ушакова, кандидата педагогических наук, доцента Алтайского государственного педагогического университета.
После занятий ребята занимались самоподготовкой, вносили дополнения и коррективы в свои проекты, презентации, тезисные доклады.
Во время работы профильного лагеря были организованы разнообразные культурно-массовые мероприятия: спортивные игры и турниры, интеллектуальные викторины, научные шоу, наблюдения за космическими объектами.Состоялись мероприятия, посвященные 90-летию В.М.Шукшина: экскурсия по фотовыставке, просмотр художественного фильма «Они сражались за Родину» (с последующим обсуждением), беседа о жизни и творчестве писателя и режиссера.
Также ребята приняли активное участие в мероприятиях, посвященных 100-летию со дня рождения М.Т.Калашникова: экскурсия по фотовыставке «Человек – легенда», просмотр документального биографического фильма о жизни и изобретениях великого оружейника, квест-игра «Путь к победе», творческая мастерская «Я – изобретатель» и многое другое.
В целях оздоровления для школьников края, участников смены, было организовано посещение бассейна, в столовой в рацион питания входили различные витаминные чаи на основе алтайских трав для укрепления иммунитета.
Завершением работы лагеря стал итоговый конкурс «Лучший проект», на котором выступили лучшие: исследователи рассказали о своих проектах, представив презентации выполненных работ, а робототехники и прототиписты представили проекты, которые создали на занятиях под руководством педагогов и продемонстрировали свои умения в робототехнике и моделировании.
   
СМИ о работе профильного лагеря:

    ТВ «Наши Новости»:
   http://newsvideo.su/video/10877329

   ТВ «Вести-Алтай»:
   https://vesti22.tv/news/v-altayskom-krae-na-finishnuyu-pryamuyu-vyshla-priyomka-letnih-ozdorovitelnyh-uchrezhdeniy

   Газета «Алтайская правда». Наука на свежем воздухе:
   https://www.ap22.ru/paper/Nauka-na-svezhem-vozduhe.html

При составлении материала использована информация с официального сайта КГБУ ДО "КЦИТР": http://akzitr.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=977:-lit-r-lr&catid=41:2011-02-08-09-40-50&Itemid=78

Просмотров: 278 | Добавил: scdut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши соц. сети
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Архив записей
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реестр нежелательного для детей контента

Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности детей

2017 год экологии в России

ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет»

 Министерство просвещения РФ

Министерство образования и науки Алтайского края

Министерство образования и науки Алтайского края

Алтай молодой

 МЧС России

Алтайские каникулы

АКИПКРО

Комитет образования г. Славгорода

СКО

СКО

Государственные услуги в электронной форме

СКО

СКО

СКО

СКО

СКО

Телефон доверия


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Вверх