Главная | Регистрация | Вход | RSS |
Дата и время
Средняя температура в помещениии ЦТДМ на 25.04.2024: +22 °C
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276







Главная » 2013 » Январь » 3 » Свежий взгляд из Славгорода
14:35
Свежий взгляд из Славгорода
Центр творчества детей и молодежи второй год подряд занимает ведущие места в крае, благодаря поддержке Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики. На этот раз второе место в конкурсе краевых изданий для детей и юношества получает сборник «Взгляд молодых».
   Ежегодно в преддверии новогодних праздников проходит краевая выставка «Свежая строка». На ней представлены работы детско-юношеских СМИ всего Алтайского края ради того, чтобы поддержать пропаганду чтения и создать экспериментальную площадку для взаимодействия авторов и издателей. Большинство профессиональных СМИ, самодеятельных издательств и многочисленных образовательных учреждений представляли на выставке свои газеты, журналы, молодежные страницы-приложения краевых, городских и районных газет, литературные альманахи, сборники стихов и прозы, справочные и методические пособия для школьников.  
   Выставку организовала детско-юношеская газета «Сами» совместно с краевым управлением по образованию и делам молодежи, а также управлением по печати и информации, Сибирской ассоциацией медиаобразования при поддержки Государственного музея истории, литературы, искусства и культуры АлтаяЮ, где, собственно и проходила сама выставка.
   В состав жюри входили редакторы краевых и городских СМИ, преподаватели кафедры журналистики АлтГУ, ведущие журналисты краевых изданий. В итоге Центр творчества г.Славгорода получил в номинации «литературный сборник» второе место за сборник «Взгляд молодых», куда вошли лучшие работы конкурсантов со всего края по итогам одноименного проекта.
   У редактора сборника Владислава Иськов есть опыт работы в раскрытия и поддержки талантливых детей и молодежи в прозе, поэзии и фотографии. Благодаря слаженной команде профессионалов сборник «Взгляд молодых» с успехом издается в Славгороде третий год подряд и пользуется уважением в селах и городах Алтайского края. И тут просто необходимо сказать благодарность тем, кто работал все эти годы над сборником - Петрачковой Т.Г., Бросалиной С.В., Корневу В.В., и самому строгому критику и рецензенту на современную литературу - Светлане Дон. Мы говорим всем – честное и искреннее Спасибо и Всех благ.
   Сейчас готовится к печати свежий сборник самых лучших работ «Взгляд молодых» и мы надеемся, что и он не останется без внимания молодежи, учителей, и мэтров краевой журналистики, ведь именно на его страницах молодое поколение оттачивает свое литературное мастерство.
Просмотров: 669 | Добавил: scdut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 ирина • 21:02, 01.03.2013
"У редактора сборника Владислава Иськов есть" - в фамилии буковку пропустили, добавьте. а сборник и правда замечательный!
avatar
Наши соц. сети
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Архив записей
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реестр нежелательного для детей контента

Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности детей

2017 год экологии в России

ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет»

 Министерство просвещения РФ

Министерство образования и науки Алтайского края

Министерство образования и науки Алтайского края

Алтай молодой

 МЧС России

Алтайские каникулы

АКИПКРО

Комитет образования г. Славгорода

СКО

СКО

Государственные услуги в электронной форме

СКО

СКО

СКО

СКО

СКО

Телефон доверия


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Вверх