Главная | Регистрация | Вход | RSS |
Дата и время
Средняя температура в помещениии ЦТДМ на 18.04.2024: +22 °C
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276







Главная » 2018 » Май » 17 » Уважаемые коллеги!
08:14
Уважаемые коллеги!

КГБУ ДО «Краевой центр информационно-технической работы» совместно с ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» проводит с 20 по 23 ноября 2018 году Федерально-окружные соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам РФ.

Приглашаем школьников 7-11 классов и студентов 1,2 курсов принять участие в соревнованиях по направлениям: техника, транспортные машины, системы и оборудование, машиностроительные технологии, альтернативные источники энергии, электронные системы в технике и медицине, физика, химия и химические технологии, общая биология, экология, медицина, астрономия, математика, информатика, математика и компьютерные науки, робототехника, культурология, психология, право и политология, литературоведение, экономика, русский язык, история, историческое краеведение и этнология (Приложение 1).-*

СРОКИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЗАЯВОК

До 01 октября 2018 г. организации - официальные участники программы «Шаг в будущее» (в исключительном случае другие участники) заявляют о своем желании участвовать в Федерально-окружных соревнованиях молодых исследователей программы «Шаг в будущее» по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам РФ и высылают в адрес Оргкомитета соревнования личные титульные файлы потенциальных участников соревнования на электронный адрес: naukakzitr@mail.ru по следующему образцу:

(3А_) ВОТИНЦЕВ Евгений Вячеславович

Иркутская область, г. Иркутск

МБОУ СОШ с углублённым изучением отдельных предметов № 64, 11 класс ПРИЗНАКИ ДЕЛИМОСТИ В НЕДЕСЯТИЧНЫХ ПОЗИЦИОННЫХ СИСТЕМАХ СЧИСЛЕНИЯ

Научный руководитель: Двоеглазова Валентина Владимировна, учитель математики, МБОУ г. Иркутска СОШ с углублённым изучением отдельных предметов №64

(1А_) ДМИТРИЕВ Николай Петрович

Красноярский край, г. Красноярск ,

МБОУ «СОШ №17», 10 класс ИЗГОТОВЛЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВЕТРОГЕНЕРАТОРА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Научный руководитель: Ринчинова Надежда Чимитовна, учитель физики МБУ «СОШ №17», г. Красноярск

До 10 октября 2018 г. организациям, которые направили в Оргкомитет личные титульные файлы потенциальных участников соревнования электронной почтой, будут высланы Оргкомитетом необходимые формы

регистрации участников соревнования, требования к оформлению работ, стендов и аннотаций.

До 25 октября 2018 года организации – потенциальные участники соревнования – направляют в Оргкомитет заполненные регистрационные формы, аннотации с фотографиями участников (около 1 МБ) и исследовательские работы на электронный адрес: naukakzitr@mail.ru.

Ведущие ученые Барнаула и Москвы в течение трех дней будут интервьюировать участников этого грандиозного научного форума молодых исследователей, чтобы определить имена тех, кто станет победителем и лауреатом. Аннотации представленных на выставке работ участников будут опубликованы в каталоге соревнования.

В исследовательских работах необходимо обозначить собственные результаты и достижения автора. Проблема, затронутая в работе, должна быть, как правило, оригинальной. Если проблема не оригинальна, то должно быть оригинальным ее решение. Ценным является творчество, интеллектуальная продуктивность, открытие и генерация новых идей, может быть даже необычных, но обоснованных.

В описании работы должны быть четко разделены следующие части: постановка проблемы (задачи), методы ее решения, выводы. В работе должны быть освещены: актуальность решаемой проблемы, сравнение предлагаемых методов (эффективность, точность, простота и т.д.), предложения по практическому использованию результатов.

Рабочий язык соревнования - русский.

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Участие в соревновании бесплатное. Командировочные расходы: затраты на дорогу, проживание, питание участников оплачиваются направляющими организациями или самостоятельно.

Оргкомитет: моб. 8-906-940-62-16 и naukakzitr@mail.ru

Исполнительный директор Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» по Алтайскому краю – Кузюра Тамара Анатольевна.

Просмотров: 320 | Добавил: sergeyvilhelm642 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши соц. сети
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Архив записей
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реестр нежелательного для детей контента

Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности детей

2017 год экологии в России

ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет»

 Министерство просвещения РФ

Министерство образования и науки Алтайского края

Министерство образования и науки Алтайского края

Алтай молодой

 МЧС России

Алтайские каникулы

АКИПКРО

Комитет образования г. Славгорода

СКО

СКО

Государственные услуги в электронной форме

СКО

СКО

СКО

СКО

СКО

Телефон доверия


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Вверх