Главная | Регистрация | Вход | RSS |
Дата и время
Средняя температура в помещениии ЦТДМ на 25.04.2024: +22 °C
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276







Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » XIV Межрегиональная научно-практическая конференция «Здоровое поколение XXI века» в городе Барнауле
08:05
XIV Межрегиональная научно-практическая конференция «Здоровое поколение XXI века» в городе Барнауле

22 ноября 2018 года в КГБУ ДПО «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края состоялась XIV межрегиональная научно-практическая конференция «Здоровое поколение XXI века». В очном формате мероприятий конференции приняли участие более 180 педагогов из Алтайского края и Новосибирской области. К трансляции конференции было подключено более 400 человек из Ставропольского края, Республики Ингушетия, Белгородской и Томской областей, Республики Татарстан и других регионов Российской Федерации.

Педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр творчества детей и молодёжи» города Славгорода  Кривко Наталья Витальевна приняла участие в  работе секции «Здоровьесберегающие ресурсы современного воспитательного пространства». Педагог представила выступление на мастер-классе по теме: «Здоровьесберегающие ресурсы современного воспитательного пространства», в котором познакомила участников конференции с методами и приёмами, которые оказывают положительное воздействие на здоровье обучающихся,  представила и применила на практике с участниками конференции некоторые формы работы по здоровьесбережению - дыхательная гимнастика, в результате упражнения повысился уровень адаптации к физическим нагрузкам и поддержание сложнейших жизненных процессов в человеческом организме, разминка «Мозговой штурм» с применением пословиц о здоровье, видеоматериал  «Телесная психотерапия» с участием детей детского клуба «Исток», старалась убедить участников в целесообразности использования здоровьесберегающих методов и приёмов в практической деятельности к появлению нового опыта к здоровому образу жизни с одним из способов организации досуговой деятельности - флешмоб. Флешмоб способствовал созданию эмоционально благополучной атмосферы между участниками. 

В процессе работы секций был представлен опыт образовательных организаций по проведению мониторинга здоровья обучающихся и использования здоровьесберегающих технологий в образовательных организациях, реализующих адаптированные образовательные программы; использованию здоровьесберегающих технологий в работе с детьми, испытывающими трудности в обучении и здоровьесберегающих ресурсов современного воспитательного пространства; формированию навыков оказания первой помощи у участников образовательных отношений. Все участники конференции преследовали одну цель: получить больше знаний, умений, навыков. Опыт, приобретенный Натальей Витальевной и  рекомендации, педагог будет использовать в повседневной работе и жизни для сохранения и укрепления здоровья наших детей.
 

Просмотров: 337 | Добавил: scdut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши соц. сети
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Архив записей
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реестр нежелательного для детей контента

Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности детей

2017 год экологии в России

ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет»

 Министерство просвещения РФ

Министерство образования и науки Алтайского края

Министерство образования и науки Алтайского края

Алтай молодой

 МЧС России

Алтайские каникулы

АКИПКРО

Комитет образования г. Славгорода

СКО

СКО

Государственные услуги в электронной форме

СКО

СКО

СКО

СКО

СКО

Телефон доверия


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Вверх