Главная | Регистрация | Вход | RSS |
Дата и время
Средняя температура в помещениии ЦТДМ на 29.03.2024: +22 °C
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276







Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » «Здоровым быть модно!»
09:38
«Здоровым быть модно!»

«Здоровым быть модно!» - так называлась интерактивная акция для активной молодежи города Славгорода, которая состоялась 26 ноября, инициатором проведения которой были педагоги-организаторы Центра творчества детей и молодежи. Данное мероприятие проводилось в рамках месячника здорового образа жизни.

Участники заранее не знали о месте, времени и конкретной дате проведения акции. Вся информация была предоставлена ответственным лидерам общеобразовательных учреждений, средне специальных и высших учебных заведений за 40 минут до начала посредством SMS-оповещения. Задача лидеров заключалась в том, чтобы организовать 10 человек из числа активной молодежи и прибыть в назначенное время и место всей командой.

Несмотря на первые заморозки, акция проходила на свежем воздухе.              В мероприятии приняло участие около 50 человек. Началась акция под дружные раскаты молодежи: «Здоровье всегда в моде!», «Здоровым быть модно!».

Проходила акция в три этапа. Первым этапом был конкурс «Кто больше скажет о здоровье?», который заключался в знании наибольшего количества слоганов и лозунгов о здоровом образе жизни, и дружном скандировании их всей командой. Это было домашним заданием, и каждая команда готовилась заранее. Выявить лидера на этом этапе было очень сложно, так как все подготовились на отлично!

Целью второго этапа акции являлось синхронное выполнение подвижной танцевальной зарядки вслед за активистами педагогического отряда «Компас» под попурри современных хитов. Ритмы музыки и танцевальные движения, заводили не только участников акции, но даже прохожих. В бодром настроении и на позитивной волне все участники перешли в следующий этап.

Третьим этапом для участников интерактивной акции было небольшое задание по информированию жителей города о работе телефона доверия  Регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Все команды-участники получили сертификаты об участии, команды МБОУ «СОШ №15», МБОУ «СОШ №13» и команда Славгородского педагогического колледжа были отмечены поощрительными призами за активность и оперативность.

 

 

Просмотров: 592 | Добавил: scdut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Наши соц. сети
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Архив записей
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реестр нежелательного для детей контента

Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности детей

2017 год экологии в России

ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет»

 Министерство просвещения РФ

Министерство образования и науки Алтайского края

Министерство образования и науки Алтайского края

Алтай молодой

 МЧС России

Алтайские каникулы

АКИПКРО

Комитет образования г. Славгорода

СКО

СКО

Государственные услуги в электронной форме

СКО

СКО

СКО

СКО

СКО

Телефон доверия


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Вверх