Главная | Регистрация | Вход | RSS |
Дата и время
Средняя температура в помещениии ЦТДМ на 17.06.2019: +22 °C
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 197


Расскажи друзьям интересные новости:



Установить на свой сайт!

Славгород

Главная » 2019 » Март » 27 » Проведён окружной этап XXI краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады обучающихся
08:06
Проведён окружной этап XXI краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады обучающихся

26 марта двери Центра творчества были открыты для 73 обучающихся и их руководителей. С 10 часов ребята школ Славгородского округа доказывали своё превосходство в 10 компетенциях: лекарственные растения, орнитология, экология животных, картография и геодезия, микроскопическая техника, минералогия, овощеводство, практическая химия, цветоводство с основами ландшафтного дизайна, экология и территориальное планирование.

Открытие Олимпиады прошло в торжественной обстановке, с приветственным словом к обучающимся выступила Завгородняя Марина Николаевна, методист АКДЭЦ г. Барнаула; также пожелала удачи ребятам Адам Наталья Львовна, заведующий городским методическим кабинетом.

Компетентностная естественнонаучная олимпиада проводится на базе ЦТДМ 11 год, в этом году символом Олимпиады для окружного этапа стала белая сова, которая сулила удачу всем участникам.

Обучающимся предстояло пройти два этапа Олимпиады: выполнить тестирование и, не самые лёгкие, практические задания по компетенциям, которые они для себя выбрали.

По итогам окружного этапа «XXI краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады школьников» участники показали следующие результаты:

Компетенция «Лекарственные растения»:

1 место – Ледовских Ксения, 11 класс, МБОУ «Благовещенская СОШ №2», Благовещенский район;
2 место – Сосин Иван, 10 класс, МБОУ СОШ № 14, г.Яровое.

Компетенция «Орнитология»:

1 место – Панфилова Вероника, 11 класс, МБОУ «СОШ №10», г.Славгород;
2 место – Нерода Маргарита, 7 класс, МБОУ «Селекционная СОШ», г.Славгород;
Благодарность – Зенюк Георгий, 9 класс, МБОУ «СОШ № 13», г.Славгород.

Компетенция «Экология животных»:

1 место – Захарчук Дарья, 10 класс, МБОУ «Лицей №17», г.Славгород;
2 место – Самохина Виктория, 9 класс, МБОУ «СОШ № 13», г.Славгород;
3 место – Кривенко Никита, 11 класс, МБОУ СОШ №14, г.Яровое;
Благодарности – Кургинова Ирина, 11 класс, МБОУ «Селекционная СОШ» г.Славгород;  Муртазина Рената, 9 класс, МБОУ «Табунская СОШ», Табунский район; Подфигурный Кирилл, 7 класс, МБОУ «Северская СОШ», Ключевский район;  Игнатова Алёна, 11 класс, МБОУ «Благовещенская СОШ №1 им.П.П.Корягина»,  Благовещенский район.

Компетенция «Картография и геодезия»:

2 место – Мауль Дмитрий, 10 класс, МБОУ «Благовещенская СОШ №1 им.П.П.Корягина»,  Благовещенский район;
3 место – Кизилов Денис, 8 класс, МБОУ «Хабарская СОШ № 2», Хабарский район;
Благодарности – Кузнецов Родион, 8 класс, МБОУ «СОШ №15» г.Славгород,; Рассоха Павел, 7 класс, МБОУ «Свердловская СОШ», Хабарский район.

Компетенция «Микроскопическая техника»:

1 место – Гартман Данил, 11 класс, МБОУ «Лицей № 17», г.Славгород;
Благодарность – Нестеров Сергей, 9 класс, МБОУ Кулундинская СОШ №1, Кулундинский район.

Компетенция «Минералогия»:

2 место – Балыкин Анатолий, 10 класс, МБОУ «Хабарская СОШ № 1», Хабарский район.

Компетенция «Овощеводство»:

1 место – Конопелько Снежана, 10 класс, МБОУ «Леньковская СОШ № 1», Благовещенский район;
2 место – Стаценко Елена, 8 класс, МБОУ «Хабарская СОШ № 2», Хабарский район.

Компетенция «Практическая химия»:

1 место – Куличенко Дмитрий, 11 класс, МБОУ «Лицей №17», г.Славгород;
2 место – Молчан Егор, 8 класс, МБОУ «Хабарская СОШ №2», Хабарский район;
3 место – Пфейфер Александр, 8 класс, филиал МБОУ «Славгородская СОШ» - «Максимовская ООШ», г.Славгород;
Благодарности – Шестаков Денис, 10 класс, МБОУ «Николаевская СОШ», Благовещенский район; Гамаюнова Влада, 10 класс, МБОУ КСОШ №5, Кулундинский район; Григорович Елена, 11 класс, МБОУ КСОШ №2, Кулундинский район.

Компетенция «Цветоводство с основами ландшафтного дизайна»:

1 место – Могоч Анастасия, 11 класс, МБОУ «Лицей №17», г.Славгород;
2 место – Держаева Алина, 10 класс, МБОУ «СОШ № 21», г.Славгород;
Благодарность – Белорусова Катарина, 8 класс, МБОУ КСОШ №2, Кулундинский район.

Компетенция «Экология и территориальное планирование»:

1 место – Мотненко  Екатерина, 11 класс, МБОУ «Гастелловская СОШ», Хабарский район.

Всего присуждено 19 призовых мест, 12 благодарностей.

Таким образом, членами жюри была проделана очень трудная работа – выбрать самых компетентных участников Олимпиады.

Члены жюри также были отмечены благодарностью за участие в работе.

 

Просмотров: 68 | Добавил: scdut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Линия помощи "дети онлайн"
Загрузить Adobe Flash Player
Поиск
Доска объявлений

Архив записей
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Реестр нежелательного для детей контента

Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности детей

2017 год экологии в России

ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет»

 Министерство просвещения РФ

Министерство образования и науки Алтайского края

Алтай молодой

 МЧС России

Алтайские каникулы

АКИПКРО

Комитет образования г. Славгорода

СКО

СКО

Государственные услуги в электронной форме

Телефон доверия


Copyright MyCorp © 2019
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Вверх