Главная | Регистрация | Вход | RSS |
Дата и время
Средняя температура в помещениии ЦТДМ на 26.04.2024: +22 °C
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276







Главная » 2012 » Май » 10 » "Свежая строка"
00:28
"Свежая строка"
Центр детско-юношеского творчества заслуженно получил почетное первое место в краевой выставке изданий для детей и юношества «Свежая строка».

Краевая выставка с удачным названием «Свежая строка» ежегодно проходит в столице Алтайского края ради того, чтобы поддержать развитие детско-юношеских СМИ, поддержать и пропагандировать само чтение и попытаться создать экспериментальную площадку для взаимодействия авторов и издателей. Ради этих целей устроители решили заручиться поддержкой разных ведомств,  ассоциаций и газет, таких как управление края по образованию и делам молодежи, управление по печати и информации, а также Сибирская ассоциация медиаобразования и краевая детско-юношеская газета «Сами». Мало того, пришлось заручиться поддержкой директора Государственного музея истории, литературы, искусства и культуры Алтая, где, собственно, и проходила сама выставка.
Большинство профессиональных СМИ, самодеятельные издательства и многочисленные образовательные учреждения представляли на выставке свои газеты, журналы, молодежные страницы-приложения краевых, городских и районных газет, литературные альманахи, сборники стихов и прозы, справочные и методические пособия для школьников.  
В состав жюри входили редакторы краевых и городских СМИ, преподаватели кафедры журналистики АлтГУ, ведущие журналисты краевых изданий, которые, в свою очередь, отобрали лучший материал, определили номинации и приняли решение о присуждении призовых мест.
В итоге Центр детско-юношеского творчества г.Славгорода из далекого западного городка Алтайского края получил в номинации «литературный сборник» почетное первое место за сборник «Взгляд молодых», куда вошли лучшие работы конкурсантов со всего края по итогам одноименного проекта, реализованного на грантовые средства краевой целевой программы «Молодежь Алтая».
Вообще-то, у центра детско-юношеского творчества есть опыт работы в направлении раскрытия и поддержки талантливых детей и молодежи не только в своих стенах, но и в пределах границ всего Алтайского края, а теперь еще появился и литературный опыт. И тут просто необходимо добавить одну ремарку. Конечно, без социального партнерства, а если быть точнее, без Центральной библиотеки тут никак не обошлось, ведь самый лучший критик и рецензент на современную литературу работает именно здесь.
А очередной проект «Взгляд молодых» в этом году непременно состоится, как обычно, ближе к поздней осени, когда сама природа дает возможность получить щемящую ностальгию по прожитому лету, а наступающие холода предвещают разбор полетов в своей вечно живой душе, а внутренний гений обязательно проявит себя и поможет переосмыслить опыт своей молодой жизни по максимуму.
Владислав Иськов

Просмотров: 531 | Добавил: scdut | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Наши соц. сети
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Архив записей
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реестр нежелательного для детей контента

Родителям школьников Алтайского края об информационной безопасности детей

2017 год экологии в России

ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет»

 Министерство просвещения РФ

Министерство образования и науки Алтайского края

Министерство образования и науки Алтайского края

Алтай молодой

 МЧС России

Алтайские каникулы

АКИПКРО

Комитет образования г. Славгорода

СКО

СКО

Государственные услуги в электронной форме

СКО

СКО

СКО

СКО

СКО

Телефон доверия


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Вверх