Природа – великолепный учитель, который научит детей понимать окружающий мир и ухаживать за природой. Проект «Юннаты Первых» нацелен дать детям, увлекающимся естественнонаучной деятельностью, такую возможность.
Полным ходом идут работы по установке оборудования метеоплощадки. На учебно-опытном участке «Центра творчества детей и молодежи» расположилось красочное ограждение, на территории которого проходит монтаж и установка оборудования: ветровой рукав, солнечные часы, метеобудка с подиумом, мерзлометр с гололедным станком и другое оборудование, закупленное в рамках гранта «Росмолодежь».
Совсем скоро дети начнут знакомство с основными стандартными метеорологическими приборами, с методикой и техникой наблюдений и обработки их результатов.
Напомним, что в рамках проекта для обучающихся школ города запланирован ряд мероприятий: проведение наблюдений, практических работ, организация систематического наблюдения за погодой, сезонными явлениями, конкурсы рисунков, проектов и многое другое.
#РосмолодежьГранты2сезон #ДвижениеПервых22 #Славгород


 |